Menu
我公司是结合网络技术为废品行业服务最早,回收技术最专业的废品回收公司。公司设立在辽宁沈阳地区,从事20多年回收行业,值得信赖!

当前位置主页 > 环保设备 >

我家屋子阁下双方开两家砖厂因污染太大投诉到

日期:2019-11-19 20:48 来源:

  

我家屋子阁下双方开两家砖厂因污染太大投诉到

我家屋子阁下双方开两家砖厂因污染太大投诉到

  我家房子左右两边开两家砖厂,因污染太大,投诉到环保局很多次,处理结果是说叫这两个砖厂停工了的,可是他们并没有停工只是加多了一条百米高的烟筒,我们投诉无门,在他们做烟筒的时候我家人只是叫他们不要做,事情还没处理好你们就开始动工了,他们不听只好找砖厂理论去,我弟去到砖厂本来是叫他们停工的没想到被打了,然后回来就叫我哥说是他被打了,我哥就过去,结果过去二话不说又被砖厂的人嗯着就打打到头流血,然后还是家人打的110出警的,过了好久警察才到的,当事人已经在医院了住了,当时警察说没事这事我们会处理好的,还说住院的钱你们会叫砖厂送到医院或你们先付都行……过了几天叫警察叫砖厂送钱到医院时,警察又说了你们材料不充份等你们出院手续办好再处理之后就是看他们跟刚开始说的都不一样,就百般叼难的说叫你这呀那呀推三推四的,然后我们就只好走法律程序了.,过了好多天我弟见事没了就把我家的货车开停在我家的地里就刚好拦住了路没让通车了,后来砖厂就报了警,警察来了我弟就走了,车还停在那里,上海的食物包装厂累不累有干活的人供给,另外的那个弟看到警察来了就在家过去看,然后警察就叫开走,我这个弟说又不是他开的我怎么开走,然后警察就拆车牌,我弟叫这样就往路前面走去拿了手机出来,警察看到了以为我弟要拍照,警察就把我弟拉了上车就以防碍公务捉进了派出所关了从早上八点多到下午四点多将近9个小时还是我爸去说了放出来的像这样的情况请问律师这是什么行为? 以上为系统为您推荐的问题分类,请选择最贴切您的问题分类。如果没有你需要的问题分类,请修改您的问题或去详细问题分类选择。

上一篇:

下一篇: